Погода

ЗИМА. С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!!! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!! С РОЖДЕСТВОМ!!!

среда, 25 августа 2010 г.

Фонтан

Лето-время фонтанов, людей так и тянет к воде, особенно в городе, где жарко. А куда податься? Только к фонтанам! Да и зрелище это - просмотр водных брызг, само по себе красивое, на воду можно долго смотреть, особенно, если солнечный день, то капли, летящие в разные стороны от фонтана, ярко блестят и у многих вызывает восторг, особенно у детей. Хотя, если день не очень солнечный у фонтана всё так же присутствует достаточно большое количество людей, которые сидят у фонтана, смотрят на него, просто общаются, фотографируются и просто целуются.

Фонтаны сейчас с причудами разными сооружают, то с подсветкой, то поющие, а бывают такие, где и то, и другое приплетут, главное чтобы глаз радовался, а по-возможности и ухо!)))
Почему, именно, у фонтана? Да, красиво, а может просто приятно смотреть на бегущую прозрачную воду. Мне кажется, что эта прозрачная вода, убегая куда-то в небытие, забирает с собой мысли, от которых так хочется избавиться, и плавно замещает их положительными и позитивными.
Некоторые люди верят, что кинув монету в фонтан, может исполниться заветное желание, особенно актуально для новоиспечённых фонтанов. Один прохожий рассказал мне и моей подруге о том, как из нового фонтана, после его открытия, в первые дни «вёдрами выгребали» монеты. Может быть он и преувеличил о количестве монет, но фактом оставалось то, что достаточно внушительное количество людей верят в осуществление мечты, а иначе не закидывали фонтаны монетами))). А если и не особо верят, то по крайней мере надежду где-то берегут, а значит и верят глубоко в душе, о том что мечты сбываются!))) Я вот тоже верю)))
А порой бывает так: поназагадываешь желаний, а потом забудешь что загадывал, и возможность проконтролировать исполнение желаний пропадает, зато вера возрастает, ты же не знаешь, а вдруг исполнилось!))) Да и верить в какое-то чудо намного приятнее, ведь порой в этой жизни так хочется, что бы что-то просто вдруг случилось, а ты этого так хотел. Тогда-то, и хочется сказать, что мечты сбываются!))) сами!)))