Погода

ЗИМА. С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!!! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!! С РОЖДЕСТВОМ!!!

среда, 6 октября 2010 г.

Розовая Осень


Осень… 
Спокойно и тихо, лишь изредка слышишь, как проезжает машина где-то недалеко. Удивительно, но в нашем городе можно найти такое тихое место, даже в центре города, сделать пару шагов и тебя завораживает невесомость мыслей и хочется остановиться и просто быть, быть здесь и сейчас.  
На этих выходных ко мне приезжала подруга, и мы с ней долго гуляли по городу. Я не верила глазам - такую осень я видела впервые, такую розовую осень. Внезапно подул лёгкий ветерок, в то же мгновенье мы оказались в окружении каскада листьев, красных, жёлтых, ярких, бледных, и самое невероятное, нежно розовых! Иногда я засматривалась на чудесные золотые листья берёз, именно у этих деревьев листья ярко жёлтые. Столько красок подарила нам эта осень, а я впервые открыла для себя эту красоту. А ещё приятно идти и шуршать листвой под ногами… Вспоминаешь детство, и то как я мечтала когда-нибудь собрать огромный букет из крупных листьев красных, жёлтых и бордовых!!!
Мы присели отдохнуть в обычном городском дворике, который преобразился благодаря осеннему наряду деревьев, живущих в этом дворике уже много лет. Кругом листва, где-то деревья ещё до сих пор зелёные, видимо не успели одеться по сезону!)) Иногда поражает такая картина: зелёное дерево рядом с жёлтым, и этот контраст вызывает бурю положительных эмоций, потому что восхищают и краски лета и краски осени, как будто они переплелись и лето решило остаться и жить на пару с осенью. Интересно, что на это скажет зима?...