Погода

ЗИМА. С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!!! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!! С РОЖДЕСТВОМ!!!

Кто я такой :-)

В одной из статей, я прочла, что характер человека складывается из 4х групп, почему-то мне захотелось воспользоваться этими группами и рассмотреть свой характер относительно данной стратегии.
Первая группа, составляющая черты характера (основа личности):
Принципиальность, да, достаточно консервативно воспитана, и эти консервы просто так не открыть и не съесть. Но, стараюсь быть гибкой в отношении с другими людьми, здесь зависит уже от человека, человек может быть полностью безразличен, тогда мне наплевать и я даже спорить с ним не буду, просто отвернусь и уйду, сказав, что мне всё равно, поэтому для многих людей я кажусь равнодушной по отношению ко всему. Если же человек не безразличен мне, то я постараюсь найти компромисс, правда есть одно большое но, как не старайся меня переубедить, я в любом случае могу остаться при своём мнении. По поводу споров, если я в чём-то очень сильно уверена, и считаю, что абсолютно права, я буду спорить с очень ошеломляющей жестикуляцией и с искрами из глаз, а так же на повышенных, внушающих, приказных тонах, обычно такое бывало на работе, в обыденной жизни такое случается редко.
Честность, стараюсь быть всегда честной, к сожалению, эта черта вросла с корнями и окутала мой мозг, ну хотя с какой стороны посмотреть, не всё так плохо. Если не хочу врать стараюсь промолчать, либо увильнуть в другую сторону, в смысле сменить тему.
Мужество, не, это точно не про меня. Если конечно рассматривать данную черту, с точки зрения следующего определения: му́жество - этическая категория, обозначающая совокупность качеств, ожидаемых от мужчины. Хотя где-то в глубине души, кроется огонёк смелости и храбрости.
Малодушие не присутствует, так как достаточно хорошо развита сила воли. Конечно, это достаточно сложный термин, но я так полагаю, что относительно меня он ни в коей мере не может употребляться, т.к. следуя из последствий определения малодушия, то я совсем не действую исподтишка, скорее говорю в лицо, хотя как и любая девушка не прочь обсудить «нехороших» людей, так нескромно, оставивших грязный след в моей жизни.
Неискренность, пресекается с понятием лицемерие, обычно стараюсь быть искренней, опять же зависит от человека, ситуации и вообще где всё происходит (см. честность).

Вторая группа, составляющая черты характера (отношение человека к другим людям).
Общительность и замкнутость, достаточно сложная грань, вполне общительна, если захочу этого, а если очень устала от своей «болтливой работы», люблю помолчать. Ещё зависит от настроения, если отличное, то буду болтать, пока не забуду про что говорила, если встретилась с подругой, то всё расскажу про свою жизнь и забуду, что подруга хочет про свою рассказать тоже, вот такая эгоистка. Люблю когда люди улыбаются в ответ на улыбку, и если происходит непонятная или глупая ситуация и не находится слов, то просто улыбаюсь во все свои 28 с половиной прекрасных зуба. Самое главное, что это почти всегда меня спасает.
Замкнутость возникает, когда устаю или обижена, я не люблю теребить раны.
Доброта или недоброжелательность. Конечно добрая, почти всегда, если меня не злить.
Внимательность и равнодушие. Как говорилось выше, многим людям кажусь очень равнодушной. Всё зависит от важности, если меня что-то волнует – равнодушия нет, если нет, то и думать даже об этом не буду и замечать, по поводу внимательности, частенько придираюсь к словам и очень внимательна к мелочам, как следователь.

Третья группа, составляющая черты характера (показывает отношение человека к самому себе)
Гордость, да, безусловно, присутствует, никак не самомнение, скорее чувство собственного достоинства и адекватная гордость.
А вообще, что скрывать люблю себя любимую, потому что точно знаю, что такой как я у меня не будет и я точно знаю что на себя можно положиться и довериться полностью, самый лучший человек в моей жизни, конечно я.

Четвертая группа, составляющая черты характера (отношение человека к труду)
Что говорить, если заставить себя, то очень трудолюбива. А если дело нравится, то вообще не оторвать. Хотя лень тоже неотъемлемая часть моей жизни, потому что люблю поспать и просто поваляться на кровати или в ванной долго. Ну, это обычно воспринимается моим телом и душой как отдых, а не лень, а вот когда возникает чувство стыда, тогда да, пришла лень.
Боязнь трудностей, их все бояться, хотя я вроде нет, когда наступает трудность, я начинаю ломать голову, но в любом случае нахожу какой-либо вариант, который, меня устроит.

Вывод: получилось скудновато. Потому что вы ещё не узнали про темперамент, который является неотъемлемой частью характера человека, а, следовательно и моего характера. Да, почитала я тут про темпераменты, обновила свои старые знания. И поняла, что мой темперамент это гремучая смесь всех этих темпераментов. Обычно я спокойна, в последнее время стремлюсь к спокойствию, размеренности, возможно, это чувство сложилось из-за усталости, которую вызвала работа как не странно, когда-то она вызвала у меня другие чувства, хотелось свернуть горы, старалась успеть везде и на работе быть самой-самой, и в учебе, и дома. Тогда я была младше, многого не знала, а теперь всё своей кожей ощутила, и поняла что важно совсем не то, конечно, нужно стремиться к чему-то, достигать определенных целей, только не так, теперь есть опыт и мнение, моё мнение, которое никто не сможет изменить.
Да, я немного отвлеклась от темы. И так, смотрим, что во мне присутствует
от сангвиника: выразительная мимика и жесты, жизнерадостность, быстрая смена настроения;
от флегматика: спокойствие, уравновешенность, неторопливость, упорство, если надо сильно, то довожу начатое до конца, нелегко вывести из себя;
от холерика: порой несдержанна, возбудима, порывиста, вспыльчива, раздражительна, прямолинейна, нетерпима;
от меланхолика: легко уязвима, чувства и эмоциональное состояние отличаются глубиной, большой силой и длительностью.

Ну а если городить отсебятину, то я по своей натуре неисправимый романтик, который как-то живёт в этой романтичной реальности. И наверное, нет точно оптимист. Может это как-то связано между собой, может быть. Но в любом случае мне нравится находить в суровой реальности прекрасные нотки романтики и просто радоваться и улыбаться во все свои 28 с половиной. Иногда думаешь вот ситуация, так выкручиваешься, нет, ещё хуже замута, ладно по-другому, О Боже, так может быть, и вообще, оказывается какая же эта жизнь сложная, а где наша не пропадала, а наша везде вылезет!!! Вот так и проходят суровые будни молодого бойца, ведь кто-то сказал что жизнь – это борьба? Да, и с этим можно поспорить. Вот, ещё одна отличительная черта, люблю сочинять всякий бред, а потом постепенно, но верно внедрять его в народ. Всё остановите меня. Ладно, сейчас Сила Воли придёт, она покажет где раки зимуют.

P.S. А у тебя сколько зубов?)))
Если больше 28,5, то расскажи как ты достиг таких вершин мудрости)))